29 января 2018
Врио председателя КарНЦ РАН О.Н. Бахмет рассказала гостю о направлениях деятельности Центра, а также о перспективах международного сотрудничества с Финляндией. В рамках визита состоялась экскурсия в музей геологии докембрия Институт геологии КарНЦ РАН, а также посещение выставки коллекции аномальной древесины Института леса КарНЦ РАН. Подводя итоги, участники встречи выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
26 января 2018 г. состоялся визит в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. 26 января 2018 г. состоялся визит в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

5 февраля 2018
2 февраля 2018 г. КарНЦ РАН посетили сотрудники кафедры географических и исторических исследований Университета Восточной Финляндии: профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов.
13 декабря 2017
Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН с ознакомительным визитом посетил консул Финляндии в Петрозаводске Тарво Ниеминен. В рамках встречи состоялась экскурсия в Археологический музей, Фонограммархив. Гость познакомился с изданиями Института. Участники встречи рассказали о направлениях деятельности Института, обозначили возможные траектории сотрудничества.
13 октября 2017
12 октября 2017 г. в Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по сохранению природы, действующей в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.
Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017