Новости
29.05.2018
30 мая 2018
29 мая 2018 г. специалисты отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН встретились с молодыми учеными Центра. На встрече П.В. Петров, Н.В. Михайлова и А.А. Смирнова рассказали об особенностях международной деятельности КарНЦ РАН, а также о существующих возможностях развития мобильности ученых и реализации проектных идей на международном уровне.
Во встрече приняли участие сотрудники Института биологии, Института геологии, Института леса, Института прикладных математических исследований, Института экономики и Института языка, литературы и истории.
Сотрудники отдела выразили готовность оказать содействие в сфере разработки проектных идей, а также выразили надежду на сотрудничество и включение молодежи в комплексные международные проекты Центра.
Встреча была организована Советом молодых ученых КарНЦ РАН.
29.05.2018 29.05.2018

Смотрите также:

22 марта 2024
Международный научный семинар по гидрологии и океанологии прошел на базе КарНЦ РАН

В рамках визита ученых из Университета Китайской академии наук в Петрозаводск на базе КарНЦ РАН состоялся научный семинар по гидрологии и океанологии. Исследователи Университета Китайской академии наук встретились с научными сотрудниками Института водных проблем Севера КарНЦ РАН и обсудили актуальные проблемы и возможные направления сотрудничества.
Делегация из Карельского научного центра РАН. Фото: НКИ БРИКС, Россия
17 ноября 2023
С 13–18 ноября в Москве проходит VII Международная школа БРИКС. Ее участники — студенты, аспиранты, молодые специалисты из стран объединения. Мероприятие организовано Национальным комитетом по исследованию БРИКС при поддержке МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и Фонда президентских грантов. КарНЦ РАН принимает участие в школе во второй раз.
Семинар состоялся в рамках действия Меморандума о взаимопонимании двух организаций
11 ноября 2023
В Петрозаводске завершился международный семинар «Сотрудничество в области изучения изменения климата, мониторинга и моделирования окружающей среды». Специалисты Института водных проблем Севера КарНЦ РАН и Нанкинского института географии и лимнологии Китайской академии наук представили свои исследования и нашли точки пересечения научных интересов для разработки совместных проектов.
Представители Карельского научного центра РАН и Нанкинского института географии и лимнологии КАН
8 ноября 2023
Ученые из Карелии и Китая обсуждают планы совместных исследований водных объектов. В КарНЦ РАН с рабочим визитом находится делегация Нанкинского института географии и лимнологии Китайской академии наук. В центре внимания исследователей – вопросы изменения климата, антропогенного воздействия на природную среду и другие общие для экологии России и КНР темы и направления.