7 августа 2018
Ведущим партнером данного проекта является Nordregio (СМСС), партнерская сеть проекта представлена организациями из Финляндии, Мурманской и Архангельской областей, Республики Карелия (Шведско-карельский информационный бизнес-центр).
В рамках встречи сотрудники ИЭ КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак представили доклад о состоянии биоэкономики в Республике Карелия, а также об опыте реализации международных проектов в сфере использования аквакультур в энергетике, сотрудники ИЛ КарНЦ РАН А.Н. Пеккоев и Н.А. Галибина рассказали о работе с древесными отходами и устойчивом лесопользовании в республике. Представитель Nordregio А. Берлина рассказала о перспективах сотрудничества в рамках проекта.
Результатом проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» станет создание широкой и надежной партнерской сети, предоставляющей возможности для развития бизнеса, исследований в сфере биоэкономики и обмена опытом.
3 августа сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС). 3 августа сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).