Международные проекты

KA9036 Маленький Человек на Большой Войне (OMinGW), (Проект ППС «Карелия»), 2020–2022

Проект «Маленький Человек на Большой Войне» направлен на улучшение инфраструктуры вокруг памятных мест, связанных с военной историей двух стран в 1940-х гг.; повышение уровня знаний по военной истории и использование полученной информации при проведении мероприятий в сфере культуры в России и Финляндии. Цель проекта – развитие туризма в целевых регионах проекта путем повышения профессиональной квалификации специалистов, работающих в сфере культуры и туризма, и повышения туристической привлекательности культурно-исторических объектов.

Задача КарНЦ РАН, как Ведущего партнера проекта, обеспечить эффективную реализацию проекта и координацию его партнерской сети. Также, исследователи КарНЦ примут активное участие в исследованиях, сборе информации и анализе архивных и публикационных материалов.

Ведущий партнер:

­– Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Карельский научный центр Российской академии наук»

Партнеры:

– Муниципальное бюджетное учреждение «Этнокультурный Центр «Калевалатало»»
– Администрация Костомукшского городского округа
– Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия»
– Министерство культуры Республики Карелия
– НКО «Еврорегио», Оулу
– Naturpolis Ltd – Северный бизнес-центр, Суомуссалми
– Муниципалитет Кухмо
– Муниципалитет Суомуссалми 


Международные проекты
Последние изменения: 19 марта 2020