Мероприятия КарНЦ РАН

Мероприятия

XV Симпозиум по межмолекулярному взаимодействию и конформациям молекул
Заседания будут проходить в актовом зале Карельского научного центра РАН. Тематика Симпозиума: изучение молекулярных систем, веществ и их растворов любыми экспериментальными и теоретическими методами, позволяющими получить информацию о взаимодействиях молекул или об их конформациях. На сайте http://siicm.ru начата регистрация участников.

Результаты Ваших работ могут быть представлены в виде устных и стендовых докладов. Учитывая, что традиционный девиз Симпозиумов по межмолекулярному взаимодействию и конформациям молекул - "Все слушают всех", Оргкомитет просит тех, кто заинтересован в устном представлении своих результатов, показывать в тезисах, что их исследование представляет интерес для широкого круга участников, при этом приветствуются обобщения и литературные ссылки. Доклады, посвященные, согласно тезисам, обсуждению частных вопросов, или интересные только узким специалистам будут включены в программу Симпозиума в качестве стендовых сообщений.

Срок представления тезисов - 10 апреля 2010 года. Просим при их оформлении руководствоваться правилами, изложенными на сайте http://siicm.ru

К 10 мая 2010 года предполагается подготовить предварительный вариант программы и разослать авторам, отмеченным в тезисах в качестве докладчиков, соответствующую информацию.

Предварительное расписание Симпозиума:
регистрация утром 14 июня (понедельник),
открытие в 14 июня в14.00,
закрытие 17 июня (четверг) в 18.00,
16 июня во второй половине дня - экскурсия в Государственный природный заповедник “Кивач” и банкет.
18 июня для желающих экскурсия "Кижи + Кижское ожерелье" (ориентировочная стоимость - 3000 рублей).

Регистрационный взнос для участия в Симпозиуме составляет 1500 рублей. Для студентов, аспирантов и сопровождающих лиц, собирающихся принять участие в экскурсии на Кивач и банкете, 750 рублей. Для студентов возможно бесплатное участие в Симпозиуме (без экскурсии на Кивач и банкета).

Участник, заплативший взнос, имеет право представить на Симпозиуме не более двух докладов (при этом только один из них может быть устным), если темы этих докладов существенно различны. Если же участником подается заявка на два доклада с изложением результатов изучения одной и той же системы разными методами или разных, но очень близких систем и т.п., Оргкомитет оставляет за собой право предложить автору объединить два доклада в один и соответствующим образом изменить тезисы. Студенты и аспиранты имеют право представить только один доклад. За лучшие доклады будут присуждены премии.

Краткая информация о гостиницах, рекомендованных Оргкомитетом для проживания, приведена на сайте http://siicm.ru

По всем возникающим вопросам можно также обращаться по адресу rabinov@krc.karelia.ru (Рабинович А.Л.)