4 октября 2018
Карельским научным центром РАН организован и проведен международный семинар-совещание «Развитие Зеленого пояса Фенноскандии: экология, экономика, образование» (2-4 октября 2018 г.)
Встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран
13 сентября 2018
12 сентября в КарНЦ РАН состоялась рабочая встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран (СМСС): старшим советником секретариата Йенсом Нютофтом Расмуссеном, руководителем программ Сине Ван Зундерт и директором бюро СМСС в Санкт-Петербурге Еленой Голубевой.
3 августа сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
7 августа 2018
31 июля 2018
25 июля сотрудники отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН провели рабочую встречу с представителем Женевского университета (Институт экологического управления и территориального развития) Еленой Коритченко.
9 июня 2018
Сотрудники КарНЦ РАН приняли участие в международном семинаре по вопросам арктической продовольственной безопасности, здоровью растений, исследованиям климата, разработке генома, биоэкономике и инновациям.
29.05.2018
30 мая 2018
29 мая 2018 г. специалисты отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН встретились с молодыми учеными Центра. На встрече П.В. Петров, Н.В. Михайлова и А.А. Смирнова рассказали об особенностях международной деятельности КарНЦ РАН, а также о существующих возможностях развития мобильности ученых и реализации проектных идей на международном уровне.