9 июня 2018
Сотрудники КарНЦ РАН приняли участие в международном семинаре по вопросам арктической продовольственной безопасности, здоровью растений, исследованиям климата, разработке генома, биоэкономике и инновациям.
29.05.2018
30 мая 2018
29 мая 2018 г. специалисты отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН встретились с молодыми учеными Центра. На встрече П.В. Петров, Н.В. Михайлова и А.А. Смирнова рассказали об особенностях международной деятельности КарНЦ РАН, а также о существующих возможностях развития мобильности ученых и реализации проектных идей на международном уровне.
30 мая 2018
Главный специалист отдела международного сотрудничества Н.В. Михайлова приняла участие в семинаре, посвященном обмену опытом в сфере академической мобильности программы Университета Арктики «North2North», который прошел на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова 22 мая.
22 мая 2018
Сотрудники отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в Международной летней школе в Карелии (ISSK) «Дискурсы и измерения Баренц-региона, ЕС и северных территорий – теории и методы арктических исследований».
24 апреля 2018
Сотрудники КарНЦ РАН приняли участие в международном семинаре «Научное сотрудничество в сфере исследований арктической морской среды в Баренц-регионе», который прошел 18-19 апреля на базе Института окружающей среды Финляндии (SYKE) в г. Хельсинки (Финляндия).
23 апреля 2018
Специалист Отдела международного сотрудничества А.А. Смирнова приняла участие в международном семинаре «Безопасность в Арктическом регионе», проходившем 16–20 апреля 2018 года на базе Баренц-института, г. Киркенес (Норвегия).
5 февраля 2018
2 февраля 2018 г. КарНЦ РАН посетили сотрудники кафедры географических и исторических исследований Университета Восточной Финляндии: профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов.
29 января 2018
26 января 2018 г. состоялся визит в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.
13 декабря 2017
Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН с ознакомительным визитом посетил консул Финляндии в Петрозаводске Тарво Ниеминен. В рамках встречи состоялась экскурсия в Археологический музей, Фонограммархив. Гость познакомился с изданиями Института. Участники встречи рассказали о направлениях деятельности Института, обозначили возможные траектории сотрудничества.
13 октября 2017
12 октября 2017 г. в Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по сохранению природы, действующей в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.