22 мая 2018
Сотрудники отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в Международной летней школе в Карелии (ISSK) «Дискурсы и измерения Баренц-региона, ЕС и северных территорий – теории и методы арктических исследований».
24 апреля 2018
Сотрудники КарНЦ РАН приняли участие в международном семинаре «Научное сотрудничество в сфере исследований арктической морской среды в Баренц-регионе», который прошел 18-19 апреля на базе Института окружающей среды Финляндии (SYKE) в г. Хельсинки (Финляндия).
23 апреля 2018
Специалист Отдела международного сотрудничества А.А. Смирнова приняла участие в международном семинаре «Безопасность в Арктическом регионе», проходившем 16–20 апреля 2018 года на базе Баренц-института, г. Киркенес (Норвегия).
5 февраля 2018
2 февраля 2018 г. КарНЦ РАН посетили сотрудники кафедры географических и исторических исследований Университета Восточной Финляндии: профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов.
29 января 2018
26 января 2018 г. состоялся визит в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.
13 декабря 2017
Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН с ознакомительным визитом посетил консул Финляндии в Петрозаводске Тарво Ниеминен. В рамках встречи состоялась экскурсия в Археологический музей, Фонограммархив. Гость познакомился с изданиями Института. Участники встречи рассказали о направлениях деятельности Института, обозначили возможные траектории сотрудничества.
13 октября 2017
12 октября 2017 г. в Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по сохранению природы, действующей в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.
Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017
28 сентября 2016
Специалист по международному сотрудничеству КарНЦ РАН И.Н. Шевчук принял участие в Первом конгрессе Университета Арктики, состоявшемся 12-16 сентября 2016 года, и провел ряд переговоров, призванных повысить эффективность сотрудничества КарНЦ РАН с научно-исследовательскими и образовательными организациями приполярных стран.
21 сентября 2016
В Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась выставка «Норвегия и Россия: сила притяжения – Арктика» и состоялся семинар, приуроченный к 20-летнему юбилею Арктического Совета.