Мероприятия КарНЦ РАН

Мероприятия

Научно-практический семинар "Методика полевых работ и архивация фольклорных и этнографических материалов". К 100-летию со дня рождения Виктора Яковлевича Евсеева
Четвертый научно-практический семинар «Методика полевых работ и архивация фольклорных и этнографических материалов» был посвящен 100-летию со дня рождения Виктора Яковлевича Евсеева. Семинар состоялся 14 апреля 2010 г. в конференц-зале Института ЯЛИ КарНЦ РАН (адрес: ул. Пушкинская, 11).

Семинар был организован Институтом ЯЛИ КарНЦ РАН совместно с отделом фольклора музея-заповедника «Кижи». В этом мероприятии приняли участие представители старшего поколения исследователей и молодые ученые Института ЯЛИ, музея-заповедника «Кижи», преподаватели высших учебных заведений, представившие в своих докладах результаты экспедиционных исследований на территории Карелии и в сопредельных областях. Интерес молодых ученых вызвала и творческая биография исследователя карельского фольклора В.Я. Евсеева, а также проблематика его научных работ. Всего в семинаре приняли участие 42 человека.
В рамках семинара был проведен мастер-класс по оцифровке фонограмм. Были приглашены сотрудники различных учреждений, непосредственно работающие со звуковыми архивами. Планируется издание материалов семинара.

Научно-практический семинар «Методика полевых работ и архивация фольклорных и этнографических материалов». К 100-летию со дня рождения Виктора Яковлевича Евсеева. Научно-практический семинар «Методика полевых работ и архивация фольклорных и этнографических материалов». К 100-летию со дня рождения Виктора Яковлевича Евсеева. Научно-практический семинар «Методика полевых работ и архивация фольклорных и этнографических материалов». К 100-летию со дня рождения Виктора Яковлевича Евсеева.

информационное письмо (27 Kb, скачиваний: 296)

программа семинара (35 Kb, скачиваний: 405)