Мероприятия КарНЦ РАН

Практический семинар "Новые возможности в поддержке моногородов"
Цель семинара – оценить эффективность реализации комплексных инвестиционных планов развития моногородов Республики Карелия, проанализировать существующие проблемы и причины неудач. О новых возможностях и инструментах поддержки и развития моногородов расскажут представители Внешэкономбанка.
В работе семинара примут участие: представители Министерства экономического развития РК, Государственного комитета РК по взаимодействию с органами местного самоуправления, депутаты Законодательного собрания РК, главы муниципальных районов и моногородов, карельские предприниматели, представители «Опоры России», Союза промышленников и предпринимателей Карелии, Торгово-промышленной палаты Карелии, Ассоциации деловых кругов Карелии, инвесторов, вкладывающих деньги в развитие карельских моногородов, ученые.
Результатом встречи должны стать предложения и рекомендации в области поддержки социально-экономического развития, модернизации и повышения конкурентоспособности моногородов Республики Карелия.