Мероприятия КарНЦ РАН

Мероприятия

II Международная конференция по маркетингу прибрежных городов


Концепция и тематика конференции

Общая тематика конференции связана с маркетингом прибрежных территорий, носит междисциплинарный характер и предполагает рассмотрение широкого спектра вопросов – от научных и методологических вопросов территориального маркетинга до практических вопросов, связанных с разработкой и реализацией маркетинговых планов, формированием и продвижением брендов прибрежных городов. Тематика конференции объединяет вопросы стратегического и территориального планирования, территориального маркетинга и брендинга, ландшафтного и городского дизайна прибрежных городов, развития художественных промыслов и «событийного» маркетинга, вопросы информационной политики города и повышения активности горожан.
Конференция рассматривается как открытая дискуссионная площадка по обсуждению всего спектра вопросов, связанных с формированием и реализацией информационной политики на уровне муниципального образования, а также вовлечением граждан, НКО, бизнеса и процессы информационного обмена и открытого обсуждения механизмов и путей развития городов.
В ходе конференции будут представлены промежуточные результаты проектов «Современный Старый город: совершенствование трансграничного культурного туризма» и «Брендинг городов. Фаза II: совместный брендинг средних городов».

Участники конференции

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты администраций зарубежных и российских прибрежных городов, начиная от крупных городских агломераций и заканчивая малыми городами и поселками городского типа, расположенными на берегах водных объектов (морей, озер и рек), ученые и специалисты в области стратегического планирования и территориального маркетинга и брендинга, территориального планирования, специалисты в области архитектуры, ландшафтного планирования и дизайна, развития национальных культур, организации и проведения культурных мероприятий, а также представители творческой интеллигенции, бизнес-структур и НКО.

Мероприятия конференции

Конференция совмещена с ежегодным Международным зимним фестивалем «Гиперборея», которой является одним из брендовых событий Петрозаводска.Посещение мероприятий фестиваля станет дополнительной культурно-деловой частью программы.

Заявки на участие в конференции

Заявку для участия в конференции просим направить до 20 января 2014 г. по факсу (8142) 57-07-27 или эл. почте: /

Информационные письма

Первое информационное письмо
The first information letter


Программа

Программа