Мероприятия КарНЦ РАН

Научная конференция, посвященная 70-летию КарНЦ РАН

"Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования"

г. Петрозаводск (Республика Карелия)
24–28 мая 2016 Г.

• Организаторы
  • Цель конференции
  • Даты и место проведения
  • Программный комитет
  • Организационный комитет
  • Программа конференции
  • Сборник трудов конференции
  • Фоторепортаж
  • Контактный адрес оргкомитета

• Организаторы:
    Карельский научный центр РАН
    Институт биологии КарНЦ РАН
    Институт водных проблем севера КарНЦ РАН
    Институт геологии КарНЦ РАН
    Институт леса КарНЦ РАН
    Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН
    Институт экономики КарНЦ РАН
    Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН

Целью проведения конференции является обсуждение широкого круга вопросов, затрагивающих различные аспекты исследований природного и историко-культурного наследия Европейского Севера, а также объединение усилий ученых и специалистов разного профиля на решение наиболее важных проблем северных регионов.

С этой целью на конференции предполагается работа секций по следующим направлениям:
  • Природные комплексы Европейского Севера.
  • Историко-культурное наследие Европейского Севера.
  • Социально-экономические аспекты развития Европейского Севера

• Даты проведения конференции
    24 мая 2016 г. – регистрация участников
    25–27 мая 2016 г. – пленарные и секционные заседания, круглые столы
    28 мая 2016 г. – научные и общеобразовательные экскурсии.

Место проведения:
    Петрозаводск, Карельский научный центр РАН, ул. Пушкинская, 11.
    Пленарные и секционные заседания, семинары и круглые столы – конференц-зал, залы заседаний, аудитории КарНЦ РАН

Программный комитет

Яловицына С.Э., Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН

Контактный адрес оргкомитета