Мероприятия КарНЦ РАН

Международная конференция "Young biologists science Week-2017"
Глубокоуважаемые коллеги!

Совет молодых ученых ИБ КарНЦ РАН приглашает Вас принять участие в
Международной конференции

YOUNG BIOLOGISTS SCIENCE WEEK-2017

20-25 ноября 2017 года

Петрозаводск, Республика Карелия

Целью конференции является организация на территории Северо-Запада России современной междисциплинарной флагманской научной площадки для повышения уровня информационного обмена в области рационального природопользования и наук о жизни с привлечением и активным участием молодых научных кадров (молодых ученых, аспирантов и студентов) из ведущих научных центров, научно-исследовательских институтов и учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации и зарубежья.

На конференции будут рассмотрены проблемы биоразнообразия, рационального природопользования и охраны окружающей среды, глобальные и региональные вопросы восстановления и сохранения популяций редких и исчезающих видов растительного и животного мира, закономерности функционирования и динамика живых систем в условиях Европейского Севера, современные методы и подходы при проведении комплексных исследований в области экологии, поведения, физиологии и морфологии, паразитологии, экологической биохимии и генетики, а также некоторые вопросы биомедицины.

Работа конференции будет проводится по следующим направлениям:

1. комплексные исследования механизмов и закономерностей устойчивости, функционирования и динамики живых систем (популяций, видов, сообществ, экосистем): экология, поведение, физиология и морфология, паразитология, экологическая биохимия и генетика;

2. глобальные и региональные вопросы биоразнообразия, рационального природопользования и охраны окружающей среды; восстановление и сохранение популяций редких и исчезающих видов растительного и животного мира; разработка научных основ воспроизводства естественных популяций животных и растений;

3. биотехнологический потенциал объектов животного и растительного мира северных широт; разработка безотходных производств переработки водорослей, рыб и морских беспозвоночных;

4. изучение взаимосвязи генетических и средовых факторов в формировании этиологии и патогенезе мультифакторных заболеваний человека, здоровье нации.
Оргкомитет конференции открыт для предложений по формированию направлений планируемого мероприятия.

Рабочий язык конференции: английский и русский.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕдо 25 апреля 2017