Мероприятия КарНЦ РАН

Мероприятия

X научно-практическая конференция с международным участием "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития"
Цель конференции – вовлечение широкого круга российских и зарубежных спе-циалистов в обсуждение вопросов социально-экономического развития террито-рий, современной экономической географии и пространственного планирования, совершенствования статистического и информационно-аналитического обеспечения управленческих решений в области пространственного планирования, развития региональной и муниципальной статистики.

История конференции. Конференция проводится c 1995 года с периодичностью раз в два года в честь крупного русского экономико-географа, основателя россий-ской статистики и российской региональной экономической географии, видного педагога и подвижника в сфере образования Константина Ивановича Арсеньева (1789–1865). Его многогранная научная деятельность и историческая связь с городом Петрозаводском и Карелией позволила учредить конференцию в память о его научной и государственной деятельности и в признание его вклада в российскую и мировую науку.

Участники конференции. К участию в конференции приглашаются научные работники, специалисты, эксперты, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, молодые ученые, представители законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций.

Первое информационное письмо (372 Kb, скачиваний: 315)

Договор на 1 автора (264 Kb, скачиваний: 248)

Договор на нескольких авторов (284 Kb, скачиваний: 208)

Программа (693 Kb, скачиваний: 246)