Одним из мероприятий фестиваля «Недели Северных стран» является информационная встреча Секретариата Совета Министров Северных Стран (Дания, Копенгаген) и российских партнёров о продолжении сотрудничества на Северо-западе России.
В программе встречи представление продолжения 20-летнего сотрудничества и трёх финансовых программ Совета Министров Северных Стран для Северо-запада России: открытый конкурс заявок; окружающая среда, планирование и энергетика; здравоохранение и предотвращение распространения заболеваний.

Описание новых программ Совета министров Северных стран и условий участия в них российских организаций можно будут найти на сайте организации по адресу http://www.norden.org/