13 октября 2017
12 октября 2017 г. в Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по сохранению природы, действующей в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.
Особое внимание встречи было уделено вопросам взаимодействия федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в рамках развития международного проекта «Зеленый пояс Фенноскандии».

С российской стороны в работе участвовала делегация Минприроды России в составе представителей Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, дирекции ООПТ Ленинградской области, министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Карельского научного центра РАН, заповедника «Костомукшский». С финляндской стороны в работе принимали участие представители Министерства сельского хозяйства и окружающей среды Финляндии, Лесной службы Финляндии, Института окружающей среды Финляндии, научных институтов.
КарНЦ РАН на встрече представляла врио председателя, член-корр. РАН О.Н. Бахмет.

Подробнее на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ