Встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран
13 сентября 2018
12 сентября в КарНЦ РАН состоялась рабочая встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран (СМСС): старшим советником секретариата Йенсом Нютофтом Расмуссеном, руководителем программ Сине Ван Зундерт и директором бюро СМСС в Санкт-Петербурге Еленой Голубевой.
В ходе рабочей встречи гости ознакомились со структурой КарНЦ РАН, направлениями его деятельности, в том числе в сфере международного сотрудничества. Также были обсуждены возможные формы сотрудничества в рамках программ СМСС. В частности, возможности участия КарНЦ РАН и ряда других организаций РК в планируемом проекте, направленном на сохранение памятников деревянной архитектуры как важных объектов культурного наследия на севере Европы.