Структура управления
В настоящее время в Карельском научном центре РАН существует следующая структура организации международной деятельности:

Координацию комплексных международных проектов осуществляет руководство Центра. Помощник председателя Президиума КарНЦ РАН по НТС с зарубежными странами и ведущий специалист организационного отдела в аппарате Президиума обеспечивают научные связи и сотрудничество центра с зарубежными организациями, техническое сопровождение комплексных международных проектов, общий анализ международной деятельности центра, в случае необходимости содействует и оказывает методическую помощь институтам по осуществлению международного сотрудничества.

Координация международного сотрудничества в институтах осуществляется директорами. Аналитическую функцию выполняют ученые секретари и помощники директоров по международным связям. Практически в каждом учреждении имеются ответственные за международную деятельность, которые осуществляют техническое обеспечение сотрудничества.

Таким образом, функции международного сотрудничества широко делегированы его учреждениям: институты самостоятельно занимаются реализацией проектов по своей тематике, а руководство центра координирует проекты по комплексной тематике.

Последние изменения: 16 июля 2015