Новости
19 февраля 2013
14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности".
На конференции подведены итоги международного проекта "Города у воды: новые возможности для развития бизнеса", участниками которого являлись Карельский научный центр РАН, Администрация Петрозаводского городского округа, Музей-заповедник "Кижи", Администрация г. Сортавалы, Агентства регионального развития Josek и KETI (Финляндия).
В результате проекта были разработаны Концепции градостроительного развития прибрежных территорий г. Петрозаводска и г. Йоэнсуу, предложения по развитию прибрежных территорий г. Китее и г. Сортавалы, Маркетинговый план развития прибрежных территорий г. Петрозаводска, Концепция брендинга г. Петрозаводска, а также предложения по маркетингу г. Сортавалы.
Организаторами конференции выступили Администрация г. Петрозаводска, Карельский научный центр РАН, Союз городов Центра и Северо-Запада России А.А. Васильев, Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В конференции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Карелия, ученые и эксперты, представители общественных организаций, представители бизнеса. На пленарном заседании с приветственным словом выступили Глава Администрации г. Петрозаводска Н.И. Левин, исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России, зам. министра экономического развития С.Н. Мануйлов.
С докладами на пленарном заседании 14 февраля выступили и.о. зам. председателя КарНЦ РАН по научной работе д.э.н. Ю.В. Савельев, зам. директора Института экономики КарНЦ РАН д.э.н. О.В. Толстогузов. Опыт реализации Стратегии г. Тюбингена (Германия) представил мэр города Борис Палмер. С докладом об итогах выполнения проекта "Города у воды" выступила зам. начальника управления Администрации г. Петрозаводска Н.В. Лаврушина.
В рамках конференции прошли 3 тематические сессии (по территориальному маркетингу, опыту развития прибрежных территорий, и роли бизнеса и общественных инициатив в маркетинге территорий).
14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности". 14-15 февраля 2013 г. состоялась конференция "Города у воды: новый облик и новые возможности".

Смотрите также:

22 марта 2024
Международный научный семинар по гидрологии и океанологии прошел на базе КарНЦ РАН

В рамках визита ученых из Университета Китайской академии наук в Петрозаводск на базе КарНЦ РАН состоялся научный семинар по гидрологии и океанологии. Исследователи Университета Китайской академии наук встретились с научными сотрудниками Института водных проблем Севера КарНЦ РАН и обсудили актуальные проблемы и возможные направления сотрудничества.
Делегация из Карельского научного центра РАН. Фото: НКИ БРИКС, Россия
17 ноября 2023
С 13–18 ноября в Москве проходит VII Международная школа БРИКС. Ее участники — студенты, аспиранты, молодые специалисты из стран объединения. Мероприятие организовано Национальным комитетом по исследованию БРИКС при поддержке МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и Фонда президентских грантов. КарНЦ РАН принимает участие в школе во второй раз.
Семинар состоялся в рамках действия Меморандума о взаимопонимании двух организаций
11 ноября 2023
В Петрозаводске завершился международный семинар «Сотрудничество в области изучения изменения климата, мониторинга и моделирования окружающей среды». Специалисты Института водных проблем Севера КарНЦ РАН и Нанкинского института географии и лимнологии Китайской академии наук представили свои исследования и нашли точки пересечения научных интересов для разработки совместных проектов.
Представители Карельского научного центра РАН и Нанкинского института географии и лимнологии КАН
8 ноября 2023
Ученые из Карелии и Китая обсуждают планы совместных исследований водных объектов. В КарНЦ РАН с рабочим визитом находится делегация Нанкинского института географии и лимнологии Китайской академии наук. В центре внимания исследователей – вопросы изменения климата, антропогенного воздействия на природную среду и другие общие для экологии России и КНР темы и направления.