23 апреля 2018
Специалист Отдела международного сотрудничества А.А. Смирнова приняла участие в международном семинаре «Безопасность в Арктическом регионе», проходившем 16–20 апреля 2018 года на базе Баренц-института, г. Киркенес (Норвегия).
На семинаре обсуждались проблемы международного и приграничного сотрудничества России и Норвегии, влияние добывающей промышленности на жизнедеятельность коренных народов Арктики, экономическая и экологическая безопасность в регионе. В мероприятии приняли участие не только исследователи и преподаватели, но и представители общественных и региональных организаций. В рамках семинара были проведены переговоры о развитии сотрудничества в сфере изучения человеческой безопасности в Баренц-регионе.